«Психиатрия: индустрия смерти» – это передвижная выставка, созданная по мотивам музея, расположенного в Международном центре ГКПЧ в Голливуде, штат Калифорния. Её стенды представляют документы и свидетельства о том, как психиатрия извлекает огромные прибыли, подвергая своих пациентов смертельной опасности. Важная часть выставки – одноимённый документальный фильм, раскрывающий каждый аспект этой циничной индустрии, умалчиваемый и скрываемый психиатрами от общества.

Документальный фильм «Психиатрия: индустрия смерти», вступление.

Проект широко представлен в США, странах Европы, Израиле и первая выставка в Украине состоялась 11 декабря 2013 года. Более 10 000 людей посетили выставку за три недели. Представители законодательной власти, правозащитники, врачи, учёные, студенты, журналисты и простые люди получили правдивую информацию об истории психиатрии, её злоупотреблениях и преступлениях, за которые она должна нести ответ.

Выставка наглядно показывает вредоносность психиатрических практик, жестокие приспособления для «лечения», раскрывает прошлое и настоящее психиатрии. Документальные фильмы подтверждают губительное влияние теории и практики психиатрии на человека в течение последних 300 лет.

На стендах раскрывается тот факт, что психиатрия – это безжалостная, шокирующая своей жестокостью индустрия, цель которой миллиардные прибыли, а предлагаемая ими «помощь» часто приводит к моральной и даже физической смерти пациентов.

Выставка регулярно проводится в городах Украины, трижды была в Киеве, выставлялась в Одессе и Харькове. Вы можете посетить её и увидеть своими глазами, как психиатрия разрушает молодое поколение и общество в целом, как уничтожает творческое начало и губит таланты. Мир потерял настоящих звёзд, таких как Курт Кобейн, Мерилин Монро, Эрнест Хемингуэй из-за бездумного психиатрического вмешательства в их жизни.

Статистика достижений психиатрии

    • Около 350 миллиардов долларов ежегодно получает психиатрическая индустрия. При этом 100 000 людей за это же время умирают в «психушках» по всему миру.
    • 2 000 000 солдат и ветеранов во всём мире принимают психиатрические «лекарства» и 23 человека каждый день совершают самоубийство.
    • От электрошока каждый год погибает примерно 10 000 человек. Психиатры убивают их, выжигая мозг током с напряжением 460 вольт.
    • 20 миллионов детей принимают психотропные препараты. Это становится причиной насилия, зависимости, внезапной смерти от сердечных приступов, инсультов или удушья и детских самоубийств.
    • Изнасилованиям психиатров и психологов подверглись не менее 250 000 женщин. 10–25% психиатров совершают сексуальные посягательства на своих пациентов. Пятеро из сотни жертв являются несовершеннолетними.

На каждой выставке ГКПЧ Украины получает от 30 обращений пострадавших граждан, которые рассказывают свои реальные истории губительного знакомства с психиатрией. Результатом стало то, что в 2018 году выставку дополнил стенд о преступлениях психиатрии в Украине. Его дополняют десятки документальных сюжетов, созданных в рамках журналистских расследований центральными телеканалами страны.

Выставка «Психиатрия: индустрия смерти» привлекает внимание общества к проблеме, вызывая значительный резонанс. До 2 000 человек ежедневно проходят через экспозицию. Сегодня на ней представлено шесть полнометражных документальных фильмов, основанных на интервью более 200 экспертов из разных областей и жертв психиатрии. Выставка являет собой превосходный источник достоверной информации о прошлом и настоящем психиатрических методов обращения с людьми.

Поделиться информацией в 1 клик