Почему ГКПЧ добивается запрета электросудорожной терапии

Причина проста – электрошок разрушает мозг и психику человека и может убить. Психиатры расхваливают этот метод, как «научный» и «терапевтический», но ЭСТ (электросудорожная терапия) является такой же «утончённой и полезной» для здоровья процедурой, как удары кувалдой.

Во время электрошока через мозг пациента пропускается электрический ток с напряжением от 180 до 460 вольт. Клетки мозга просто превращаются в пепел. Это вызывает жуткие судороги, похожие на эпилептический припадок, от которых у пациентов даже ломаются кости.

Психиатры считают, что этот шок с судорогами изменять поведение человека в лучшую сторону. В действительности люди теряют память, перестают узнавать близких и утрачивают элементарные жизненные навыки. Электрошок – самый дешёвый и эффективный способ превращения человека в «овощ». Жертвами ЭСТ часто становятся женщины и пожилые люди.

Среди пожилых людей, испытавших ЭСТ, умирает каждый двухсотый. В докладе правительства штата Техас за 1993 год сообщалось, что один из 197 пациентов умирает в течение двух недель после получения такого «лечения». Исследования показывают, что электрошок вызывает необратимое повреждение мозга, ухудшение умственных способностей и смерть.

Электросудорожная терапия имеет грязную историю использования в качестве орудия пыток и инструмента контроля разума.

Когда вы имеете дело с беззащитными людьми, которые отчаянно нуждаются в помощи, использование ЭСТ не просто предательство. Это преступное нападение.

Психиатры, которые применяют его, чтобы зарабатывать себе на жизнь, материально заинтересованы в том, чтобы лгать о его последствиях. Только в США применение ЭСТ приносит психиатрам около 5 миллиардов долларов в год.

Смотрите новый, шокирующий своей правдой, документальный фильм «Терапия или вред: правда об электрошоке».

ГКПЧ и электрошок

Другие частые вопросы.

Поделиться информацией в 1 клик

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Отправить