ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА, КАК РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ

Результат голосования...Психиатрическая «библия» для выставления счетов: «Руководство по диагностике и статистике психических расстройств».

Психиатрические диагностические критерии появились, в буквальном смысле, в результате голосования и были объединены в «Руководство по диагностике и статистике психических расстройств» (DSM) Американской психиатрической ассоциации. Система классификации симптомов, которая не имела ничего общего с медициной и радикально отличалась от всего, что когда-либо существовало в медицине, была результатом голосования. Ни один из приведённых в нём диагнозов не имеет объективных признаков физической болезни и не подтверждён научно.

В психиатрии не существует никаких объективных тестов, не делаются лабораторные обследования или рентгеновские снимки, которые могли бы однозначно показать наличие или отсутствие психического расстройства, – Ален Френсис, председатель группы экспертов по подготовке DSM-IV.

DSM-IV – это выдумка, при помощи которой психиатрия хочет добиться признания со стороны медицины. Создатели этого справочника знают, что это скорее политический, чем научный документ… DSM-IV стал библией и бестселлером, приносящим прибыль вопреки его ляпам, – Лорен Мошер, врач, профессор психиатрии.

Чтобы поместить что-то в DSM, не нужны анализы крови, сканирование мозга или физиологическое обследование. Основанием служит описание поведения. В этом и заключается вся психиатрическая система, – Доктор Колин Росс, психиатр.

Мы можем создать столько диагностических ярлыков для нормальных типов поведения и мышления, что сможем постоянно давать вам лекарства… И когда дело касается производства болезней, никто не сможет сравниться в этом с психиатрией, – доктор Стефан Крузевски, психиатр из Пенсильвании, выпускник Гарварда 2004 года.

Вкратце, весь процесс заключается в создании психиатрических категорий «заболеваний» и в придании им официального статуса, путём их обсуждения с последующим присвоением кодов диагностики. Это, в свою очередь, используется для выставления счетов на оплату страховок и является не чем иным, как просто крупным мошенничеством и попыткой создать псевдонаучную ауру вокруг психиатрии. Соучастники, разумеется, живут за счёт общественных расходов, – доктор Томас Дорман, член Королевской коллегии физиологов Великобритании и Канады.

Поделиться информацией в 1 клик

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Отправить