• Известно ли вам, что во всём мире психиатрия не вылечила ни одного человека?
  • Известно ли вам, что ВСЕ психиатрические препараты являются наркотическими веществами и вызывают зависимость?
  • Знаете ли вы, что невозможно доказать медицинским способом, используя анализы, лабораторную диагностику, МРТ, КТ или УЗИ ни один психиатрический диагноз?

Психотропные препараты – убийственный куш психиатрииМеня зовут Вилинская Анастасия Петровна. Я президент Общественной организации Гражданская комиссия по правам человека (ГКПЧ). Наша организация существует в Украине с 2013 года, а в Мире с 1969 года. Мы защищаем права людей, которые пострадали от неправомерных действий в психиатрии. Мы изучаем причины, почему в психиатрии это приобрело такие масштабы, и освещаем это для общества.

Ежедневно к нам поступают сообщения о нарушениях прав человека в психиатрических заведениях Украины. Людей удерживают в психиатрических больницах против воли, лишают свободы, лишают жилья, применяют физическое насилие, закалывают препаратами, разрушая здоровье и жизнь.

Один из самых разрушительных аспектов психиатрии – распространение в обществе психотропных препаратов, которые ничего не лечат, но пагубно влияют на здоровье людей и имеют ряд опасных для жизни человека и его окружения побочных эффектов.

Документальный фильм «Убийственный куш» – это подборка фактов, экспертных выводов, комментариев и подлинных историй людей, чья жизнь была разрушена психиатрическими препаратами. Фильм про то, как психиатрия повлияла на американское общество. Какие последствия психиатрического вмешательства Америка пожинает сегодня.

СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ «Убийственный куш» (с субтитрами)

 

Психотропные препараты – убийственный куш психиатрии

 

Сегодня существует и другой опыт, например, Италия. На наш взгляд там произошли наиболее гуманные изменения в области психиатрии. В 70-е годы прошлого века итальянский психиатр, невролог и реформатор Франко Базалья начал активно внедрять новую концепцию психиатрической помощи, основанную на гуманном отношении к душевнобольным и отказе от их насильственной изоляции. Этот процесс, известный как деинституционализация, начался в 50-х годах в ряде западных и европейских стран. Базалья последовательно проводил в Италии реформы, суть которых была в масштабном сокращении количества психиатрических коек и развитии методов внебольничной помощи. Реформа завершилась полной отменой системы государственных психиатрических больниц.

Девизом итальянской реформы психиатрии 70-х годов стало: «От пессимизма теории к оптимизму практики».

Гражданская комиссия по правам человека имеет большой опыт сотрудничества со специалистами и экспертами самых разных областей по всему миру, и успешные наработки для улучшения ситуации в психиатрии. Мы открыты к сотрудничеству и готовы предоставить вам любую помощь и информацию, чтобы прекратить нарушения прав человека в психиатрии и создать наиболее гуманную модель реформ в нашей стране.

С уважением и надеждой на сотрудничество,
Президент ОО Гражданская комиссия по правам человека
Вилинская Анастасия

 

Поделиться информацией в 1 клик