Недобровольная госпитализация, принудительное введение препаратов, незаконное лишение дееспособности, ложные диагнозы, разрушенные жизни, мошенничество с имуществом, жестокость, лишение прав, издевательства, пытки – это лишь малая часть бед современной психиатрии.

Задача Гражданской комиссии по правам человека (ГКПЧ) восстановить права и достоинство людей в сфере душевного здоровья. Господство психиатрии в этой области несёт человечеству лишь боль, страдания и насилие.

Если вы пострадали от психиатрии. Инструкция к действию

ГКПЧ в Украине с 2013 года отстаивает и защищает людей от неправомерных действий психиатров. Эта международная общественная организация была основана в 1996 году в Лос-Анджелесе, и с тех пор разоблачает преступления психиатрии по всем Миру. Началось всё с дела Виктора Дьори, которого насильно поместили в психбольницу Пенсильвании. Психиатр обвинил его в том, что он «бормотал невнятно» и навесил ярлык «параноидальная шизофрения». На самом деле Дьори просто разговаривал на венгерском. ГКПЧ предъявила больнице иск за жестокое лечение, и Дьори был освобождён.

Обычные граждане не достаточно осведомлены о реальной деятельности психиатров, по незнанию попадают в психиатрические больницы, и потом не понимают, что с ними делают, для чего, когда и чем это закончится. Психиатрия лишает людей свободы и всех прав, накачивает пациентов наркотиками без их согласия, калечит лоботомией и электрошоком (ЭСТ). Душевно больных истязают, используют как рабов, проводят эксперименты, от которых пациенты умирают, а психиатрия обманом получает миллиардные прибыли.

Основываясь на законах страны, Декларации душевного здоровья, отдельных положениях закона «О психиатрической помощи», презумпции душевного здоровья, Конвенции ООН «О правах человека» и успешном опыте защиты прав и достоинства, мы помогаем справиться с непонятными ситуациями, которые возникают у людей с психиатрией.

Если вам нужна помощь от психиатрии

Если вы пострадали в психиатрии и вам нужна помощь, вы можете обратиться в ГКПЧ Украины. У нас вы можете получить консультацию и рекомендации как действовать в вашей ситуации.

  1. Получить чёткий алгоритм простых действий, чтобы спасти своих близких из психиатрической больницы, если они оказались там недобровольно.
  2. Сообщить о преступлениях, свидетелем которых вы стали или от которых пострадали сами.
  3. Получить консультацию и рекомендации, как действовать для восстановления дееспособности.
  4. Найти с нашей помощью журналистов, чтобы предать огласке нарушения и преступления, с которыми вы столкнулись в психиатрии.
  5. Предупредить новые нарушения и преступления, раскрывая преступные схемы, и противоправные действия психиатров.
  6. Получить правдивые данные о том, чем на самом деле является «лечение» в психиатрии.
  7. Спасти других людей, сообщая правду об истинном положении дел в психиатрии.
  8. Если вы сотрудник психиатрического заведения, но хотите нам сообщить ценные сведения, мы гарантируем вам полную конфиденциальность. Вы сможете облегчить душу и снять груз вины от сокрытия или участия в преступных действиях против пациентов.
  9. Привлечь к ответственности виновных, преподать урок преступникам, подать судебный иск и восстановить свои честь, достоинства и права.

Мы не юридическая организация и не предоставляем юридических услуг. Мы не полиция и не суд, и не назначаем наказание. Но мы готовы помочь вам отстоять ваши права, призвать виновных к ответу, восстановить справедливость и сделать сферу душевного здоровья гуманной и безопасной для людей.

  • Вам надо связаться с нами доступным для вас способом.
  • Консультант выслушает вас и задокументирует случай, о котором вы хотите рассказать.
  • Вся переданная нам информация защищена законом Украины о персональных данных. Мы гарантируем её конфиденциальность и используем только с вашего согласия.
  • После того, как случай будет зафиксирован, вы получите рекомендации, что можно сделать и как действовать.

Звоните!

Также вы можете сообщить о своём случае, заполнив форму

Поделиться информацией в 1 клик