Психиатрические или психотропные (изменяющие поведение, сознание) препараты психиатр прописывает после того, как ставит диагноз. Это выглядит логично, очень похоже на медицину, но имеет два коренных отличия.

Первое отличие в том, что диагноз ставится исключительно на основе субъективного суждения самого врача-психиатра. Подтвердить или опровергнуть такой диагноз не возможно, потому что здесь не используются ни анализы, ни рентген, ни МРТ, и ни какие другие способы диагностирования, свойственные медицине. Только личное мнение психиатра, причём у разных психиатров оно может быть совершенно разным.

Диагноз ставится на основании «Руководства по диагностике и статистике», куда большинство выдуманных расстройств вносились простым голосованием, на уровне «а не добавить ли нам сюда ещё…». Поэтому в нём «психическим расстройством» считаются естественные реакции человека на жизнь, а также какие-то особенности поведения.

  • Вы волнуетесь перед важной встречей – значит у вас тревожное расстройство;
  • расстроены ссорой з близким – у вас депрессия;
  • пьёте много кофе – это мания.

Всё что угодно психиатр может назвать болезнью.

Смотрите документальный фильм «Руководство по диагностике и статистике: чудовищный блеф психиатрии».

Второе отличие – это то, что психотропные препараты, нейролептики, антидепрессанты, антипсихотики, транквилизаторы, противотревожные средства и прочее не соответствуют классическому пониманию лекарств. Они ничего не лечат, а лишь подавляют симптомы, и при этом большинство из них является наркотическими веществами.

Если у вас простуда, то анализы покажут наличие бактерий или вирусов, и лекарство (антибиотики) нацелено на их обезвреживание, что снова можно увидеть по анализам. Психотропные препараты могут давать лишь временную эйфорию, после которой наступает ухудшение состояния, или могут полностью парализовать человека, как галоперидол или аминазин. Кроме того, любой из психиатрических препаратов крайне опасен своими побочными эффектами, нарушает нормальную деятельность организма и вызывает такие проявления, как немотивированная агрессия, склонность к суициду и глубокая депрессия.

Читайте истории пострадавших от психиатрического лечения, и какое воздействие на них  оказали психотропные препараты.

Что может быть причиной психических расстройств.

До 80% симптомов, которые психиатр назовёт проявлением психического расстройства, имеют причиной не диагностированное физическое заболевание. Это может быть острый дефицит витаминов вследствие длительного стресса или скрытой инфекции, нарушения гормонального  баланса, наличие активных паразитов (например, токсоплазма), не достаточно здоровый образ жизни или обострение хронического заболевания.

Если выявить такое заболевание через обследование не у психиатра, а у обычного врача соматического профиля и пролечить его традиционной медициной, то все симптомы «психического расстройства» исчезнут сами собой. Если начать лечить психиатрическими методами и препаратами, состояние может значительно ухудшится, а негативные побочные эффекты окончательно разрушат нормальную работу систем организма.

Если вы уже принимаете, но хотите отказаться от психиатрических препаратов, нейролептиков или антидепрессантов, пожалуйста, обратитесь к компетентному врачу (желательно не психиатру, а терапевту или наркологу), чтобы процесс проходил под его наблюдением. Отказ от препаратов может быть сложнее, чем кажется. Если у вас недостаточно информации о том, как они действуют, то без присмотра врача проявления, которые возникнут при отказе, не позволят получить положительный результат.

Чтобы вы могли лучше понять, почему возникают те или иные проблемы психического здоровья и как с этим можно справляться без психиатрических экспериментов над вашей жизнью, мы опубликовали брошюру Международной Гражданской комиссии по правам человека «Альтернативные медицинские решения проблем психиатрии».

Читать брошюру «Альтернатива психотропным препаратам»

Если вы или ваши близкие пострадали от действий психиатров, столкнулись с принуждением, насилием, жестокостью, мошенничеством или нарушением ваших прав, сообщите об этом в Гражданскую комиссию по правам человека.

Поделиться информацией в 1 клик