Выступает ли Церковь Саентологии против психиатрии

В 1969 году, когда Церковь Саентологии основала Гражданскую комиссию по правам человека, жертвы психиатрии не имели никаких прав и возможности высказаться.

  • Каждые 40 секунд кого-то принудительно помещали в психиатрическую клинику.
  • Каждый год 1 000 000 человек подвергались электрошоку.
  • Более 180 000 000 человек употребляют прописанные психотропные препараты и 20 000 000 из них дети.

«Лечение» было варварским и его единственной целью являлось создание тихих послушных пациентов. Их подвергали электрошоку без анестезии в наказание за «плохое» поведение. Используя лоботомию и другие психохирургические процедуры, психиатры разрушали мозг пациентов, проявляя полное пренебрежение к их жизни.

Над теми, кто получал такую психиатрическую «помощь», безжалостно проводились эксперименты с использованием психотропных препаратов, терапевтический эффект которых не был доказан.

Основатель Саентологии Л. Рон Хаббард был одним из первых, кто не отвернулся от гнусных злодеяний, творившихся в психиатрии. С конца 40-х годов XX века он наблюдал за бездумными преступлениями психиатров против людей.

Позже он написал

Церковь Саентологии никогда не станет рекомендовать, и в действительности не будет мириться с применением психиатрических методов, таких как электрошок, в политических целях, и резко осуждает фашистский подход психиатрии к душевному здоровью, сутью которого является истребление душевнобольных.

ГКПЧ была сформирована с целью расследования и предания гласности нарушений прав человека в психиатрии и приведения в порядок сферы лечения расстройств разума.

Другие частые вопросы.

Поделиться информацией в 1 клик

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Отправить