Альтернативные методы лечения

Психиатрии была доверена забота о тех, кто в ней отчаянно нуждается. О тех, кто имеет умственные проблемы или расстройства психики. Но психиатрия показала свою полную несостоятельность.

  • Разрушенное здоровье,
  • сломанная жизнь,
  • наркотическая зависимость,
  • жестокость и унижение,
  • ограничение свободы и меры стеснения,
  • преждевременная смерть,
  • трагедии с насилием и самоубийствами.

Это пока всё, что смогла дать психиатрия. Да, ещё длительная история неудач, которая задокументирована судебными исками и предупреждениями об опасности.

При этом существуют сотни способов помочь человеку, о которых мало кто знает лишь потому, что психиатрия при поддержке миллиардных вливаний от фармацевтических компаний пытаются полностью монополизировать сферу душевного здоровья. Даже тем, кто испытывает сильные душевные расстройства, можно помочь.

Традиционная медицина доказывает, что большинство психических расстройств являются следствием физической болезни. И когда её находит и вылечивает компетентный врач, умственные и психические проблемы уходят.

Но психиатры, называя себя экспертами в душевных переживаниях и психических расстройствах, даже не сообщают об этом пациентам. Ведь свой доход они получают от психиатрических препаратов и лобби фармацевтических компаний.

Доктор Томас Сас утверждает:

Дома престарелых, программы интенсивного обучения, временные дома для неимущих, чьи семьи распались, прогрессивные тюрьмы. Эти и другие заведения и проекты должны будут взять на себя функции современных психиатрических больниц.

Одна лишь только спокойная обстановка, где у пациента есть хорошее питание, безопасное окружение и возможность отдохнуть, могут вернуть человека в норму за считанные дни. Психиатрия же наложила лапу на эту сферу и всю медицину в целом, нарушая такие основы права, как Всеобщая декларация прав человека и Декларация прав человека в области психического здоровья, провозглашенная ГКПЧ.

Вы также можете ознакомиться с документом «Альтернатива психотропным препаратам».

Другие частые вопросы.

 

Поделиться информацией в 1 клик

50 комментариев

  1. Я очень рада, что наконец-то занялись этой проблемой. Я с ней никогда не сталкивалась, но, почему-то, в последнее время часто натыкаюсь на информацию о бесчеловечном отношении к людям с проблемами души. Милосердие к тем, кто нуждается в поддержке, особенно бережном отношении к ним, по-моему, самое то, что нужно. Я хочу подписать этот документ. Где его можно взять?

  2. Как больно смотреть на то, что наша система законов просто
    Убивает людей за их существование в жизни. Прошу обьедениться всех не без различных укого есть душа и сердце.
    Не бросайте на произвол без помощьных людей и помогите
    Стать сильными и справедливыми, честными и достойными
    Нашей всеми любимой стране. Менять систему надо срочно
    Не откладывая, в законодательной системе есть много ущимлений прав человека. Я очень разочарован атом как кнам
    Относятся в больницах с грубостью и вымогательством.

    • Что нужно делать и куда обращаться? Я по прошествии лет поняла что нет никакого лечения, а моя дочь только деградирует как личность, боится жить…

      • Спасибо за обращение, Людмила. В ближайшее время с Вами свяжется наш представитель и посмотрим, что можно сделать в этой ситуации. Коррупция и личная нажива в психиатрии очень распространены и необходимо заявлять об этом в полицию.

      • Людмила, вы моя тезка и проблема у меня такая же. Только с сыном. Я разочаровалась в лечении медикаментозном. Сыну стало хуже. Но какая альтернатива ? Куда обратиться за помощью ? К какому другому врачу ? Если у вас есть другой положительный опыт — помогите.
        Спасибо.

    • Поддерживаю абсолютно! Только единением можно исключить такое чудовищное зло.

      • Спасибо за понимание и поддержку!
        Распространяйте материалы этого сайта и наши информационные наборы — это будет огромным вкладом в общее дело.

  3. Я пролежал в Романской специализированной больнице и
    Не разу не было хорошего отношения как к поциенту.
    При выписке намекали на деньги, хоть лечили от эпилепсии
    А пришлось лежать в закрытой больнице, притом что в своём
    Городе я работаю по разным специальностям. Питание в больнице ужастное и то что за не повиновение санитарам
    Колят галоперидол и отправляют за решотку. Из питания
    На кухне хлеб, чай, на вечер яйцо, на утро комбикормовый с
    Тухлой капустой и горохом. Буряк с капустой и кислый борьщь

    • Виталий, спасибо за ваше обращение. Как с вами можно связаться?
      Я писал вам письмо, но вы не ответили… Можно созвониться. Наш номер +38 (067) 465-33-05 Или вы можете ответить на емаил, который указан вами в комментарии?

  4. Точный Адрес м.Ромеи вул. Бульвар московский 28. Хотят сократить штат из 800 человек до 200, и поставить военную
    Охрану с оружием. Это что зона где рецедевистов держат?
    Приедте туда с телевидением и убедитесь сами. Есть люди
    Которые подтвердят все мои слова. Будник В.И.

    • В Ромнах в психбольнице по адресу: Московский бульвар, 29 » еда» для свиней-завтрак: суп- вода, кабачки в кожуре, картошка, есть невозможно; обед- кабачки неизвестно как готовились, безвкусные; ужин-чай, хлеб, молочная каша, которую есть невозможно. Спасают от голода только передачки (которые можно брать и есть только раз в день)или за деньги пациентов персонал покупает еду в магазине. Ремонт зато в больнице сделан отличный, в кабинетах врачей евроремонты. Из-за больничного постельного белья (как я думаю по логике) больных подымают в 6 утра, выганяют в коридор и весь день(кроме тихого часа) они сидят в коридоре. Хорошо что телефонами мобильными разрешают пользоваться.

  5. В Сумах в психдиспансере врачи торгуюют дорогими препаратами(в аптеке дороже стоят), разницу в полтинник я сама видела как ложила себе врач в карман халата. Еще видела как женщина пришла за таблетками(наверное на амбулаторном лечении) и получив их в коридоре, где была только я, предложила врачихе деньги и та взяла как должное — по привычке… У них в кабинете врачей арсенал препаратов, далеко ходить не надо.

  6. Я хочу провести независимую психиатрическую экспертизу дочери по наличию или отсутсвию у дочери диагноза шизофрения. Снять ее с нейролептиков, психотропов, вернуть к нормальной жизни, вернуть ребенка, которого отняли, лишив дееспособности из — за беременности.

  7. Санитарки в женском отделении позволяют себе за волосы таскать больных, орать на них. Ведут себя как со скотом. Беспредел полный, кто их только набирает таких безмозглых, никаких понятий с какими больными работают!!!

  8. Мою дочь толкали в спину с силой, чтобы шла быстрее, а вслед » сука» , матом, трепали дергали за волосы, сами одели смирительную рубашку, но слава богу, минут через 20 пришли другие санитарки и освободили дочь. За закрытыми дверями процветает садизм, вот на ком можно руки размять и зло сганять.
    Когда приезжаешь в больницу выходят с цветущей улыбкой, можно подумать, что там благодать………. ПРОТИВНО… ТОШНО ДО БОЛИ

    • Людмила, мы ждём от Вас заполненную анкету, чтобы дать ход Вашему делу.
      Спасибо.

  9. здесь где то выше была ссылка что при нарушении прав пациентов нужно обращаться в полицию.!!?? О каком обращении в полицию идет речь если сама полиция сама же систематически нарушает закон» Про національну поліцію «особенно статью 41 Поліцейське піклування пункт 3 и 4.Это наверно не об Украине.!

    • Вы правы. Психиатрия настолько просочилась во все сферы жизни, что даже полиция ими одурачена! И потому нам надо втройне быть настойчивыми и добиваться законности в действиях.

  10. Хотел бы задать вопросс-Не планирует ли ваша организация открытие своих филиалов по областях!!?? На местах творится реально сущий ад-говорю как человек знающий систему из нутри!!

  11. Я надеялась на реальную помощь от этой организации, но как выяснилось чтобы тебе начали помогать необходимо дать разрешение на всеобщее разглашение нашей истории, то-есть, без данного согласия расчитывать на реальную помощь нельзя…

    • Здравствуйте, Людмила!
      Вы не так поняли ситуацию. Разглашать Вашу историю или какие-то её детали без Вашего на то личного согласия или желания некто не планирует и не собирается. Вероятно, речь шла о согласии на обработку персональных данных (норма права, без неё мы не можем хранить у себя Ваши данные). Вся информация является строго конфиденциальной (не разглашаемой) и используется только для зашиты Ваших прав в соответствии с нормами закона.

  12. Здравствуйте ,прочел о Вас и решил написать свою боль.Супруга попала в псих диспансер после регулярного посещения церкви.Диагноз психоз,кололди пила таблетки после выписки 1,5 мес(я попросил выписать)сказали что препараты психотропные нужно принимать на протяжении 2х лет.Это же капец.В общем прошло 2 месяца принимает трифтазин 3 раза в день и если ей плохо цикладол.Супруге 53 года.Не курила и не пила ,а сейчас превратилась практически в растение,так ходит п дому,работает,но не тот человек который был раньше.Скажите возможно ее востановить без психотропов.Спасибо за ответ

    • Спасибо большое, что обратились! Вы правы — это капец! И очень хорошо, что Вы нам написали.
      Да, ей можно помочь! Психотропы могут убить человека..
      Вам необходимо сразу позвонить нам по тел. +38 (067) 465-3305; +38 (066) 803-5583 и получить консультацию по вашему случаю. Надо выяснить, как она туда попал,а было ли согласие на лечение, было ли принуждение, дали ли ей полное описание последствий приёма препаратов и прочее. Это понадобиться вам для дальнейшей защиты и безопасности своей супруги.
      Смотрите у нас на сайте ссылку про альтернативу психотропным препаратам http://cchr.org.ua/alternativa/alternativa-psihotropnyim-preparatam/
      Вы поймёте с чем имеете дело и как действовать.
      Звоните! Супруге можно помочь!

  13. На что обращают внимание на комисии при восстановлении дееспособности? Кто вернул себе право на жизнь? Отзовитесь…

    • Здравствуйте, Людмила!
      Свяжитесь с с нашим консультантом по тел. +38 (067) 465-3305 +38 (066) 803-5583
      Он сможет дать Вам некоторые разъяснения по ситуации и поможет сориентироваться в том, что важно при восстановлении дееспособности.

  14. Здравствуйте!Моего супруга (принудительно!без решения суда вступившего в законную силу!) положили в психбольницу в г.Днепр,для проведения ему судебно-психиатрической экспертизы!Уже неделю как там находится,доктор к нему не приходил не разу и мужа тоже не выводили к врачу!Просто человек исчез и все за колючей проволокой!!!Мой супруг находится на свободе,а не под стражей!!!Но «запихнул» следователь его для прохождения экспертизы именно в отделение /15 Психбольницы на Игрени г.Днепр ,в котором лежат люди которые находятся в заключении и которые доставляются туда из СИЗО!!!У нас 14.05.18 должен состояться суд в Апелляции, по жалобе которую мой супруг подал на ухвалу суда 1й инстанции о проведении ему судебно-психиатрической экспертизы стационарно!Сказали в психушке что на суд его никто не выпустит!!!Как это понимать можно?В общем я отчаялась уже!Может Вы подскажете как правильно быть в такой ситуации?
    Заранее буду признательна за помощь!

    Ксения,
    г.Днепр.

    • Спасибо за обращение! Срочно звоните нашему консультанту по тел. +38 (067) 465-3305 или +38 (066) 803-5583

  15. г. Сумы. Психиатрический ад!!! В 2004 году была в старой психбольнице на свердлова. Где был поставлен диагноз шизофрения с твердой ремиссией. Галоперидол-ад, ломки тела, неусидчивость. Месячный галоперидол потом, который нужно забивать циклодолом, без него нормально функционировать не можешь. Боже, какой ето ужас!!! Спасибо судьбе, что я удрала в польшу, и не допустила второго месячного укола! Правда целый год я боролась потом со своей жизнью. Трусило, и пена со рта шла!!! Цикладол- мощнейший наркотик, который разрушает головной мозг. Его же назначают психиатры. Еще потом 2 года, после каторжного лечения ужасная депрессия. Спасибо сети Интернет. Я смогла выкарапкатьсч с етого. Что-то странно, ремиссия длится уже 14 лет, Ранее я писала здесь свой вопросс, обязательно созвонюсь. В 2012 году, получила водительское удостоверение, правда к комиссии готовилась год. Хотя сбоку на документе все-таки написано «без права работать по найму».

    • Спасибо за Вашу историю. Вы можете связаться с нами по тел +38 (067) 465-3305; +38 (066) 803-5583 для того, чтобы задокументировать случай. Конфиденциальность данных гарантируется.

    • а циклодол,паркопан- дерьмо(или химера) тоже очень опасное,от него человек покрывается липким потом,конечьности очень потеют,из за этого человек замерзает.слёзы постоянно текут.сон вообще исчезает. зимой когда греют батареи можно носки сушить на них,а летом вообще погибель, вся одежда мокрая,помытся негде.И эти издевательства человек вынужден терпеть ради личного обогащения психврачей и судей.

      • Да, лечением такие издевательства назвать трудно …

  16. Мы оказались в страшной жизненной ситуации . Ребенок в результате нервного срыва оказался в отделении номер 36 Днепропетровской областной психиатрической больницы на Игрени . Лечение проходило нормально . А когда мы захотели забрать ребенка , они стали настаивать на принудительном лечении без веских на то оснований . Отдавать нам его не хотели ,мы абсолютно не знали что нам делать. Хотели за нашей спиной провести судебное заседание , по решению которого мы бы уже его оттуда не забрали . Мы оказались в тупике и в отчаянии . Нашли в интернете Николая и благодаря его человечности , квалифицированным советам и помощи мы смогли добиться освобождения ребенка . В этом страшном мире психиатрических больниц не знающий ничего человек оказывается полностью неготовым к каким-либо действиям . Наша семья искренне и безмерно благодарна Николаю за участие и за оказанную помощь ! Дай Бог ему всего самого наилучшего и всех благ !

    • Очень хорошо! Спасибо за благодарность и что не сложили руки. Вы совершенно правы — психиатрия жестокая и не считается с правами людей. Успехов!
      Обязательно передам Николаю — нашему бойцу не передовой — Ваши слова!

  17. А нам обещали обязательно помочь еще летом 2018 г., взяли все данные по ‘анкете» да и только… У нас очень сложная ситуация. Но то о чем рассказала дочь они высветили просто в статье на сайте тем » помощь » и закончилась.

    • Спасибо, что сообщили. Иногда это очень не быстрый процесс. Вы позвоните +38 (067) 465-3305; +38 (066) 803-5583 и выясните, как обстоят дела сейчас. Каждый случай индивидуален. Без вашего активного участия ничего не произойдёт. Звоните, будем содействовать.

  18. Я звоню юристу, он говорит что занят другими делами, что сам позвонит, время идет, летит. Скоро год как мы дали все данные для продвижения по нашей беде, но я молю бога чтобы дожить до того момента когда будет весь ужас позади. Моя дочь наконец вернется к нормальной жизни, вернет себе свободу, ребенка. И ответят те кто совершил в отношении ее преступление.

    • Людмила, ваша настойчивость ценна! Ситуация в том, что мы не коммерческая правозащитная организация, мы ПОМОГАЕМ людям восстанавливать их права. Это не отменяет необходимости самим людям защищать свои права. Мы по максимум стараемся охватить максимальное количество обращений, но у нас ограничены ресурсы. И, да, такое возможно, что юрист не может сразу взяться за случай. Опять же повторюсь — не нужно ждать действий с нашей стороны — действуйте самостоятельно, защищая свои права.

      • Я ПОТОМУ И ОБРАЩАЛАСЬ К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ ГОД НАЗАД И СЕЙЧАС, ЧТО У НАС В ГОРОДЕ НИКТО И ПАЛЬЦЕМ НЕ ПОШЕВЕЛИТ ПРОТИВ ПСИХИАТРОВ. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ КОГДА ЖИВЕМ НА ПЕНСИЮ ДОЧЕРИ, МЫ С НЕЙ ЖИВЕМ ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ, КАЖДУЮ МИНУТУ, СУМА СКОРО Я СОЙДУ. У НАС РУКА РУКУ МОЕТ, ЕСЛИ ОТЕЦ КОТОРЫЙ ЛИШИЛ МОЮ ДОЧЬ ДЕЕСПОСОБНОСТИ И ЛИШИЛ ЕЕ СЫНА ПРОПЛАТИЛ » НУЖНЫМ » ЧЕЛОВЕКАМ, Я ИХ ЛЮДЬМИ НЕ НАЗЫВАЮ, ТО КУДА НАМ ОБРАЩАТЬСЯ, С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?!!!. ВРЕМЯ ЛЕТИТ, ВЫ ОБЕЩАЛИ ПОМОЧЬ, ГОВОРИТЕ ВСЕ ВРЕМЯ ЗВОНИТЕ, ПОМОЖЕТ НАШ СОТРУДНИК. КОГДА, СКОЛЬКО ЛЕТ ЖДАТЬ. ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛА ИНАЯ СФЕРА А НЕ ПСИХИАТРИЯ, ТОГДА ВОПРОС ТАК НЕ СТОЯЛ БЫ. ЕСЛИ ЖЕ ПРОПЛОЧЕНО ВРАЧАМ СО СТОРОНЫ ОТЦА И ЕГО СОЖИТЕЛЬНИЦЫ, ПОТОМУ ЧТО ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ ЯВНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ. ТО ПОНЯТНО ЧТО ВОПРОС СТОИТ НЕ ТОЛЬКО В ТОМ ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ДЕЕСПОСОБНОСТЬ НО ЧЕРЕЗ ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА. А КАК ,С ЧЕГО НАЧАТЬ — В ЭТОМ МЫ НАДЕЯЛИСЬ НА ПОМОЩЬ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ХОТЯ ТЕПЕРЬ НЕ ПОНИМАЮ КАКИЕ ФУНКЦИИ ОНА ВЫПОЛНЯЕТ. РЕАЛЬНО НАРУШЕНЫ ПРАВА МОЕЙ ДОЧЕРИ И ПОДПАДАЮТ ПОД УГОЛОВНУЮ СТАТЬЮ. ТАК КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ И ОБЯЗАН ЕСЛИ НЕ ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ С ГРОМКИМ НАЗВАНИЕМ. ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ САМ НА САМ С С ГЛОБАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ.

      • Вы можете точно сформулировать, какая именно помощь вам от нас нужна?

      • Не нужно характеризовать мои сообщения. Мы год не можем добиться от вас помощи. О какой помощи людям здесь пишут. Только и пишут звоните, звоните, с вами свяжутся сразу же… Слов нет.

      • В чём заключается ваш запрос? ЧТО именно вы ожидаете, какую помощь?

  19. «Не нужно ждать действий с нашей стороны — действуйте самостоятельно, защищая свои права «.Вот как отписано мне. Если бы я знала как правильно и куда обращаться по нашему горю, в прокуратуру или куда, то я бы и не искала здесь помощи!!!!

    • К сожалению не могу ничего вам ответить, не зная вашей ситуации. Но совершенно точно могу подтвердить, что мы как общественная организация действуем исключительно на основе доброй воли. Юридическую поддержку вы можете запросить в бесплатных юридических службах или у иного юриста.

  20. Вы у нас анкету получили…. (отредактировано админ) … вы уходите от своих прямых обязанностей оказывать юридическую помощь в сложнейших вопросах…

    • Спасибо за описание. Вам необходимо этот момент понять: мы не ОБЯЗАНЫ никому помогать, как вы утверждаете. Мы общественная организация, которая существует за счёт поддержки граждан. И в ней трудятся обычные люди, которых мало и у которых свои семьи, дети, работа и прочее. Я рекомендую вам настоятельно не предъявлять обвинения, а общаться с нашим консультантом. Работы очень много, ресурсов мало. Всё зависит от вас.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Отправить